Делегация из Елабуги, в том числе представители п/к «Спутник» МЦ «Барс» посетили Международный слёт ДЗО (Друзья заповедных островов) и полуфинал проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Экософия» 1-5 ноября в Калужской области.

2 ноября в Калуге заместитель губернатора области Ольга Иванова региональный и министр культуры и туризма Павел Суслов поприветствовали делегатов VIII Международного слета «Друзья Заповедных островов». Он проходит в рамках первого очного мероприятия полуфинала проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Экософия».
Также в числе спикеров и гостей – представители Росзаповедцентра, министерства природных ресурсов и экологии Калужкой области, Российского экологического оператора, платформы «Россия — страна возможностей», экоцентра «Заповедники».
Стартовавший в этом году проект «Экософия» направлен на формирование и развитие экологической культуры и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». К нему уже присоединились более 15 тыс. экоактивистов.
В Калугу приехали конкурсанты из 39 российских регионов, Республики Беларусь и Казахстана. «Несмотря на достаточно высокий проходной балл, в полуфинал нашего конкурса вышло более 200 человек!
Такой высокий уровень экологической грамотности и мотивации участников очень радует и вселяет уверенность в благополучном экологическом будущем нашей страны. Мы благодарны администрации Калужской области и партнерам проекта за сотрудничество — наша совместная программа сделала полуфинал значимым событием природоохранной повестки федерального уровня», — отметила руководитель проекта «Экософия» АНО «Россия – страна возможностей» Вита Саар.
Во второй день пятидневной рабочей программы слета были вручены награды победителям конкурсов «Заповедные острова России» и «Лучший по профессии: экопросветитель». Среди победителей и призеров – сотрудники особо охраняемых природных территорий таких как «Красноярские Столбы», «Иремель», «Заповедники Оренбуржья», «Земли леопарда», «Большая Кокшага», «Койгородский» и «Югыд ва», «Заповедное Приамурье» и многих других. Также прошли мастер-классы художественного музея мусора «Му Му», самопрезентации участников, командообразующие мероприятия и концерт «Калужское гостеприимство».
(Пресс-служба Правительства Калужской области )
#мц_барс
#подростковыеклубыелабуги
#молодежный_подростковый_клуб_спутник
#УниверситетТалантов #ТалантыТатарстана
#Круг_Жизни
#бф_татнефть
#энергия_добра
#гранттатнефть
#гбу_рцмипп

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *