06.05.2023 г. в «СОШ № 6» ЕМР был проведен квиз-игры «Атлас новых профессий» (разработанный ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» для школьной профориентационной работы в средних и старших классах), тренером-экспертом надпредметных компетенций Университета Талантов (АНО «КОУТ 2.0»), педагогом доп.образования МЦ «Барс» ЕМР — Анной Ишкиняевой.
Актуальность данного мероприятия продиктована тем, что школьнику непросто разобраться в изменяющемся мире профессий, где технологии стремительно развиваются и устаревают, от работника требуется высочайший профессионализм, новые компетенции, готовность гибко адаптироваться в стрессовом, постоянно меняющемся VUCA-мире, в котором требуется быстро и адекватно перерабатывать огромные объемы информации. Участие обучающихся в квиз-игре позволяет школьникам ориентироваться в информации профоориентационной направленности для последующего серьезного и ответственного выбора своей профессии, способствуют формированию личностных характеристик выпускника, указанных в стандарте общего образования и направленные на профессиональное самоопределение.
В обратной связи ребята отметили полезность информации, и уходили с намерением изучить «Атлас новых профессий», и возможности, которые предоставляет Университет Талантов. До встречи на тренинге: «Открытость, предприимчивость, инициативность»!

#мц_барс
#УниверситетТалантов #ТалантыТатарстана
#вкладвбудущее
#современноеобразование
#личностныйпотенциалвобразовании
#унаслрос

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *