Поездка на родину Молодой Гвардии, город Краснодон?

Руководитель гуманитарного штаба «Мы Вместе» и местного отделения «Молодая Гвардия», специалист по работе с молодежью МБУ «МЦ «Барс» ЕМР — Роман Епанешников в составе деллегеции молодёжного правительства Республики Татарстан принял участие в патриотических мероприятиях.

?В преддверии Дня Победы #МолодаяГвардияРТ совместно с Депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Динаром Бариевым прибыли в город Краснодон, где в годы Великой Отечественной войны зародилось движение «Молодая гвардия».

Данная идея реализована по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва — Айрата Закиевича Фаррахова.

«Молодая гвардия» — это подпольная организация, созданная на оккупированной фашистами территории в небольшом городе Краснодоне в сентябре 1942 года. Краснодонское молодёжное подполье объединило в своих рядах более 100 человек в возрасте от 14 лет до 29 лет, в подавляющем своём большинстве старшеклассников. Просуществовало оно до января 1943 года, когда начались первые аресты.

Трагические судьбы героев «Молодой гвардии» попали в легендарный роман советского писателя Александра Фадеева «Молодая Гвардия».

Молодогвардейцы Татарстана совместно с #МолодаяГвардия Луганской Народной Республики посетили музей, посвященный подвигу юных героев, сброшенных в шахту немецкими карателями в годы Великой Отечественной войны, почтили память и возложили цветы к монументу, созданному в память о тех событиях.

#МГЕР
#ГоссоветРТ
#ЕРТатарстан
#ПарламентРТ
#МолодаяГвардия
#МолодежьТатарстана

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *