День студента 2019

25 января на Площади Ленина прошли массовые гуляния, посвященные Дню студента и Татьяниному дню. Здесь собрались студенты со всех учебных заведений города. Начался праздник со флешмоба, который для всех присутствующих провели студенты Елабужского колледжа культуры и искусств. А затем, на главной сцене студенты представляли свои учебные заведения и награждали директоров эксклюзивными термокружками.
Почетными гостями праздника являлись зам. руководителя исполкома ЕМР по соц. вопросам Рыбакова Л.Н. и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан, генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Руденко Г.Р.
Для всех гостей праздника были организованы интерактивные площадки: «Гусеница», «Большие лыжи», «Бананы», «Гонки», «Самый меткий» и т.д. Ростовые куклы зазывали всех на массовые гуляния и поддерживали в соревнованиях. Все желающие могли насладиться горячими напитками: глинтвейном, медовухой, витаминным чаем и сбитнем.
Так случилось, что именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и Татьянин день стал официально университетским днем. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей всех студентов.
Поэтому на празднике провели награждение и 4-х девушек с именем Татьяна, которые обучаются в учебных заведениях города.
Праздник продолжился выступлениями самих студентов, фитнес-разминкой от фитнес-клуба RUBIN GYM и награждением лучших спортсменов среди студентов.
Все учебные заведения подготовили свои эксклюзивные подарки для участников розыгрыша. Например, ЕИ КФУ предоставил коробочки с фирменным наименованием университета, внутри которых находились разноцветные леденцы; ЕККиИ приготовили дизайнерские сувениры, выполненные руками студентов; ЕПК предоставил курсы обучения английскому языку, а ЕМУ – витаминные конфеты. Свои фирменные подарки вручил и Молодежный центр “Барс”. Это был набор канцелярских товаров “Счастливый студент”.
Праздник был по-студенчески веселым, ярким и насыщенным. Все, кто пришли в этот день на Площадь Ленина, получили заряд бодрости и позитивных эмоций.

ВК — https://vk.com/barselabuga
Наш сайт — http://mcbars.ru
Инстаграм: mc_bars116

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *