Супер Зебра» — это совместный проект МБУ «МЦ Барс» ЕМР РТ и Татарстанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» @mg_elabuga @mgtatar , который выиграл грант, на на сумму которых, были изготовлены и установлены 6 металических фигур со светоотражающими элементами в виде детей, которые собираются перейти дорогу.

Эти фигуры, благодаря их яркому цвету «человечка», помогут привлечь внимание водителей.

В Елабуге были выбраны три пешеходных перехода, на которых, появились своеобразные дорожные знаки.
Макеты с детьми установлены на пешеходных переходах по ул. Строителей (около МБОУ «Средняя школа №3»), по пр.Нефтяников (около «Макдоналдса») и по пр.Мира (Центральный рынок).

Данные участки отобраны совместно с Отделением ГИБДД отдела МВД России по Елабужскому району, как места концентрации ДТП за последние 5 лет.

После установки макетов дети приняли участие в акции «Шагающий автобус» – это организованная экскурсия детей по городу в сопровождении педагогов, представителей общественности и СМИ, с представителями ОГИБДД @ogibddelabuga , ГБУ «Безопасность дорожного движения» @tu_bdd_chelny @gbu.bdd , МБУ «Молодежный центр «Барс», волонтерами @volontery_elabugi и отрядами ЮИД @uid_16 .

В пути следования инспектор рассказывал детям правила поведения пешеходов, объяснял предназначение дорожных знаков и разметки.

Основной целью мероприятия было привлечение внимания автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения и к взаимному уважению всех участников дорожного движения.

ВК — https://vk.com/barselabuga
Наш сайт — http://mcbars.ru
Инстаграм: mc_bars116

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *